Anmelden
Deutsch
Überblick

Nah am Leben

Beim Private Banking stehen Sie im Mittelpunkt. Und damit Ihre Pläne und Wünsche. Deshalb ist beim Private Banking jede Lösung individuell und vertraulich auf Sie persönlich abgestimmt.

Unsere Private Banking-Berater sorgen mit persönlichem Einsatz, hoher fachlicher Kompetenz und einem Netzwerk aus Spezialisten für eine umfassende und den höchsten Ansprüchen genügender Beratung.

Details

Einfach gut beraten

Ihr Vermögen, Ihre Wünsche, Ihre Ziele: All das steht beim Private Banking Ihrer Sparkasse im Mittel­punkt. Mit ganz­heitlichen Lösungen, die im persönlichen Gespräch laufend weiter­entwickelt werden.

Immobilien in bester Lage

Die Immobilie als Sicherheit für Ihre ganze Familie. Und auch wenn’s etwas mehr seindarf: Auf Immobilien-Fragen hat Ihre
Sparkasse treffende Antworten.

Absicherung mit Weitblick

Blicken Sie entspannt in die Zukunft.
Mit Ihrem individuellen Absicherungs-Konzept ist das ganz einfach.

Gute Aussichten

Gestalten Sie Ihre Zukunft und erhalten Sie Ihren Lebens­standard. Für Ihre Liquidität im Ruhestand.

Erreichtes weitergeben

Lassen Sie die, die Ihnen wichtig sind, an Ihrem Erfolg teilhaben und sichern Sie Ihre An­gehörigen ab.

Stiftungen gründen und managen

Über eine Stiftung sorgen Sie dafür, dass Ihre Ideen und Wünsche weiterleben. Am besten mit der Unterstützung Ihrer Sparkasse.

Ansprechpartner

Karl-Norbert Merz

Leiter Private Banking

Telefon: 06152 713-1501
E-Mail: karl-norbert.merz@kskgrossgerau.de

Waltraud Birkner

Assistenz Private Banking

Telefon: 06152 713-1504
E-Mail: waltraud.birkner@kskgrossgerau.de

Sandra Eisenbach

Assistenz Private Banking

Telefon: 06152 713-1503
E-Mail: sandra.eisenbach@kskgrossgerau.de

Kerstin Reinheimer

Private Banking Beraterin

Telefon: 06152 713-1511
E-Mail: kerstin.reinheimer@kskgrossgerau.de

Thomas Becker

Private Banking Berater

Telefon: 06152 713-1514
E-Mail: thomas.becker@kskgrossgerau.de

Maik Teuber

Private Banking Berater

Telefon: 06152 713-1513
E-Mail: maik.teuber@kskgrossgerau.de

Carsten Spieker

Private Banking Berater

Telefon: 06152 713-1512
E-Mail: carsten.spieker@kskgrossgerau.de

Cookie Branding
i